+7 (499) 409-409-0
Астронавигация Штормование у берегов и в открытом море
Оглавление: 
Бархатный сезон в Хорватии

Пример изображения Сплит – Корчула –Вис – Хвар - Брач – Сплит

Мы предлагаем этот маршрут для тех, кто хочет отдохнуть под парусом, не тратя время на большие морские переходы. Его смело можно отнести к маршрутам для семейного отдыха. Ласковое, но уже не обжигающее сентябрьское солнце, тёплая кристально чистая вода, свежие рыба, мясо, овощи и фрукты, хорошее вино – что ещё нужно для хорошего отдыха! А, если учесть, что у Вас имеется возможность наслаждаться этими дарами природы под белоснежным парусом управляемой Вами яхты, наше с Вами путешествие становится очень привлекательным мероприятием.

Наш маршрут по островам Хорватии будет проходить по островам Корчула, Вис, Хвар, Брач. Мы посетим маленькие, но колоритные посёлки и деревушки, располагающие своей красотой и умиротворённостью.  Преимуществом этого маршрута является несчетное количество пещер и пляжей, где можно остановиться в уединении: только Вы и вокруг кристально чистое море, красивые пляжи, скалы и вид на острова.Пример изображения

Конечно же, Вы можете увидеть не только прибрежные деревушки. Повсеместно предлагаются на прокат скутера и машины, поэтому имеется возможность открыть интересные места со своей истроией и душой в глубине островов.

Из Сплита, исторического центра центральной Далмации мы возьмем путь на Корчулу, Хорваты гордятся тем, что великий путешественник Марко Поло родился в Хорватии на острове Корчула. Уже одно это обстоятельство делает этот замечательный остров меккой для нас, путешественников по морским просторам. Корчула - один из самых красивых островов Хорватии, с вековыми сосновыми лесами и буйной средиземноморской растительностью, сплошь покрывающей остров. Песчаные пляжи острова расположены в тихих, спокойных бухточках.

Кроме того, именно на Корчуле делают знаменитые хорватские белые вина «Грк» и «Пошип».

Следущий остров маршрута – Вис. Местное вино известно своим качеством и все гости могут преобрести его непосредственно у фермеров. Еще со Пример изображениявремен греческого правления на острове начили возделывать виноградники. И как сказал древний греческий писатель Агатархид "вино с острова Вис есть лучшее вино, когда-либо им пробовано". Вам непременно следует попробовать знаменитое белое вино сорта "Виска Вугава" подаваемое в многочисленных ресторанах острова.

Главными городами острова являются Вис и Комижа, между которыми имеются автомобильное и судоходное сообщение. В девяти километров от города Вис находится второй по величине город на острове- Комижа. Онa лежит у подножия самой высокой горы о.Вис, почти 600 метровой горе Хум. С ее вершины открывается великолепный вид на весь остров и на море. Сама Комижа  находится в средневековой крепости, одной из наиболее важных исторических достопримечательностей острова. Цитадель датируется концом 16 Века, она лежит на входе в гавань города и доступна для посетителей. Нас также будут интересовать Голубая пещера (Modra Spilja) и Зеленый грот (Zeleni grot). Голубая пещера расположена на о.Бишево вблизи острова Вис и является уникальной природной достопримечательностью Адриатики. В утренние часы благодаря солнечным лучам, пещера словно светится изнутри, а вода приобретает красивый голубой оттенок. К сожалению, вход в пещеру - платный. Однако, её красота стоит того, чтобы её посетить. Зеленый грот привлекает внимание светящимся в глубине грота пятном изумрудно-зеленого цвета, образующимся благодаря преломлению лучей солнца, проходящих через круглоеАктивное изображение отверстие в своде грота. Грот не глубокий и на сегодняшний день - бесплатный.

С о.Вис мы возьмем путь на о.Брач.Остров Брач - один из самых красивых островов Хорватии и третий по величине остров Адриатического моря. Брач – остров солнца, скал и моря. Его многочисленные бухты и прекрасные галечные пляжи привлекают туристов со всего мира. На острове много сосновых лесов, виноградников и оливковых рощ. Здесь делают изумительное розовое вино и готовят необыкновенные блюда из рыбы и морепродуктов. Бывшая рыбацкая деревушка Бол, сегодня – город ставший визитной карточкой Хорватии, благодаря знаменитому пляжу "Zlatni Rat" ("Золотой мыс"). Этот мыс из гальки постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и волн, и выступает в море почти на 300 метров. Город Бол расположен в южной части острова Брач у подножия горной гряды Болска Круна, с самой высокой вершиной на островах Адриатики (1778 м над уровнем моря). Во всем мире остров Брач знаменит своим Белым камнем. Он использовался при строительстве многих известных сооружений во всем мире, упомянем лишь сплитский Диаклетианов дворец и Белый дом в Вашингтоне. Брач богат на развлечения и аттракционы, а также имеет огромное количество пляжей и пещер.

СПример изображенияледующим островом нашего путешествия будет о.Хвар – один из красивейших островов мира. Старый город Хвара подходящее место как для ночной жизни, так и для изучения исторического наследия. Главные достоинства Хвара – природа и море – признаются многими ценителями летнего отдыха как лучшие в Европе. Кажется, еще с тех времен, когда Далмация была провинцией Римской империи, на Хваре мало что изменилось. Атмосферу острова создают оливковые и кипарисовые рощи, морская глазурь и потрясающей красоты закаты. Люди на острове селились с незапямятных времен. Подтверждением тому служат археологические находки на Хваре: барельефы, орудия труда, украшения. Многие из которых относятся еще к бронзовому веку. В частности, на Хваре было найдено старейшее в Европе изображение корабля. Во многом Хвар похож на знаменитые греческие острова. Сходство усиливается еще и тем, что некогда здесь находилась колония древних греков Фарос. Другие знаменитые сооружения Хвара: это старейший в Европе публичный театр, кафедральный собор, дворец-крепость эпохи Возрождения. Основная часть архитектурных достопримечательностей находится в главном городе, который называется также Хвар. ООНПример изображения внесла его в списое исторических городов региона Средиземного моря.

Рядом с островом находятся Паклени отоци или «Адские острова», пляжи которых особенно популярны среди нудистов. Название «Адские» сохранилось еще с тех времен, когда на островах ремесленники готовили специальную смолу для пропитки корабельной доски.

 

Возможно, мы успеем посетить остров Солта - великолепное создание первозданной красоты. Он всегда привлекал своим радушием и чистотой еще древних римлян. Здесь еще сохранились остатки поселений со времен правления Диоклициана. Остров Солта имеет универсальное расположение: он и отделен от основной части страны территориально, и в то же время, очень легко досягаем. Остров Солта отличается природным изобилием и умиротворенным спокойствием. Дикая природа с удивительной красотой первозданной чистоты и полезнейшим для здоровья климатом, обеспечит отдыхающим незабываемые впечатления и великолепный отдых.

Запрашивайте яхты и места.

Стоимость индивидуального участия 1340евро. 

(входит место на яхте в двухместной каюте, уборка яхты)

Ориентировочная цена авиабилета - 400...450евро.