+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Канары 2012

Помимо захватывающих океанских переходов, участники:

Вознесутся к ослепительно сияющим снежным покровам вершин действующего вулкана Ель-Тейде,
Насладятся зеленые ландшафтами Ла-Гомеры
Совершат прогулку по фантастической кальдере Ла Пальмы
Своими глазами увидят лунные пейзажи и невообразимое многообразие острова Ель Йерро!

Предполагается, что кульминацией экспедиции должен стать поиск нулевого меридиана, остатки которого должны, определенно должны, оставаться на этом острове с тех времен, когда майанские астрономы еще вели свои наблюдения с вершин толтекских пирамид, а западный мир ограниченный пределами известной Ойкумены простирался от останков Атлантиды до Гималаев, бесследно поглотивших великую армию Александра. Географы того времени - военные счетчики шагов в рядах армии - измеряли пространство земли своими шагами. И этих измерений хватило предшественникам Птолемея, чтобы определить размер земного шара с приемлемой даже для современной эпохи точностью!

В эти времена планеты и светила уже взяли разгон и начали свое вращение вокруг земли, заняв свои орбиты в хрустальных сферах, чья музыка звучит и поныне, если прислушаться.

Земля уже приняла круглую форму, и великие умы уже примеряли на нее смирительную рубашку координатной сетки. Но что находится за пределами Ойкумены - для многих до сих пор остается маленькой тайной и величайшей загадкой. Там, на западе от крайнего мыса на острове Железный, простой деревянный крест со времен Колумба и Магеллана провожает мореплавателей в неизвестность.

Майанские астрономы выдохлись в своих вычислениях на 2012 году от рождества Христова, эпоха древних предсказаний подходит к своему завершению, так же как завершилась вселенная Птолемея чередой блестящих открытий и прозрений. И за гранью известного начинают проявляться контуры, лишенные описания и предсказаний, наполненные дыханием стихии и ветра. Это и есть наш отправной меридиан, который мы ищем в своих ветренных скитаниях по глади морской!

Время и расстояния переходов:

120мм – 6.5 avg n/h = 18.5 часов прохождения
100мм – 6.5 avg n/h = 15.3 часов прохождения
055мм – 6.5 avg n/h = 08.5 часов прохождения
047мм – 6.5 avg n/h = 07.4 часов прохождения
033мм – 6.5 avg n/h = 05.3 часов прохождения

Марины:

San Miguel De Abona [28º01´-1N16º37´-5W]

Santa Cruz De Tenerife [28º27´-3N 16º14´-8W]

Дополнительные данные о флотиле (english)