+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Корфу (Ионические острова)

Приглашаем принять участие во флотилии по ионическим островам с 6 по 16 октября!

Ионические острова - одни из самых красивых греческих архипелагов. Оливковые рощи, дающие густую тень, обилие пресной воды и спокойное чистое море. Итальянская атмосфера праздника, слышны греческий вперемешку с итальянским. Канал между Левкасом и материком был прокопан еще в античные времена. На Левкаде можно полюбоваться на скалу с которой по преданиям бросилась поэтесса Сафо. Кефалония - берем на прокат машины и еде смотреть пещеру Меланисси, где утопилась нимфа Мелисса. Гора Энос где растет роща эндемической кефалонийской ели, из которой по Гомеру была построены кораблидля Одиссея, которые он и повел к Трое.

Подать заявку

Маршрут флотилии

    06.Сб Корфу прилет из Афин, приемка яхт и размещение.
    07.ВС Переход вдоль побережья до городка Парга
    08.ПН Переход на остров Левкас(городок Левкас)
    09.ВТ Прохождение по каналу и переход на Закинфос
    10.СР Осмотр Закинфоса и переход на Итаку
    11.ЧТ Итака - Кефалония(бухта Сами)
    12.ПТ Кефалония - Левкас (дикая стоянка,бухта Сивота)
    13.СБ Левкас - Кефалония (бухта Аргостоли)
    14.ВС Кефалония - Паксос(бухта Лакка)
    15.ПН Пакси - Корфу(катаемся по острову на машинах, вечером закрытие флотилии в ресторанчике)
    16.ВТ Отъезд

[карта]

Есть билеты на самолеты:

Вылет 06.10.2012, возвращение 16.10.2012
Москва - Афины (06:20 - 08:35), Афины - Москва (23:30 - 04:05). Стоимость: 11680 р.
Афины - Корфу (10:50 - 11:50), Корфу - Афины (20:00 - 21:00). Стоимость: 3600 р.

Так же в рамках флотилии будет проводиться курс обучения фридайвингу (апноэ). Участие могут принять все желающие! [подробности]

Остров Корфу

- самый северный из Ионических островов и, пожалуй, самый популярный. Отдыхающих привлекают сюда пышная растительность, прекрасно сохранившаяся венецианская архитектура, живописные деревушки, активная ночная жизнь и общая космополитичность быта. Корфу - первый греческий остров, распахнувший свои объятия для большого потока иностранных туристов, поэтому туристический бизнес здесь налажен прекрасно. В то же время в малодоступных горных уголках Корфу сохранились истинно греческие поселения, привлекающие гостей спокойной тихой атмосферой, чистотой воздуха и истинно пасторальной атмосферой. На Корфу, согласно Гомеру, последний раз перед возвращением на родную Итаку, останавливался Одиссей.

Город Парга,

"Невеста Эпира", построенный в виде амфитеатра - это живописный курорт, расположенный между прибрежными районами Превезы и Игуменицы, и уникальным образом сочетает в себе живописные горы и кристально чистое море. Парга - самый волшебный город префектуры и один из самых красивых в Греции. Как деликатная дама, лениво раскинувшаяся в тени мощной средневековой крепости, город Парга с узкими мощеными улицами поднимается на вершину крепостного холма и его обаяние источает аура прошлой эпохи. В городе сохранилось много достопримечательностей и памятников. С высоты дворца Али-Паши открывается вид на море, заливы и красивый остров Панагии с живописной часовней, захватывающей дух.

Лефкас

Название Левкада

происходит от слова «Белый» и было даровано острову по причине огромных белых отвесных скал, протянувшихся почти вдоль всего западного побережья. Лефкас стал островом благодаря искусственному каналу, отделяющему его от континента. Впервые его прорыли коринфяне примерно в 7 веке дон.э. и повторно позднее, во время римского владычества, при императоре Августе. Тем не менее, обилие скал на западном побережье, отпугивающее некоторых туристов не помешало Левкаде завоевать славу популярного пляжного направления, которое на особом счету у тех, кто хочет ощутить островной дух. Левкада – один из островов, который следует посетить непременно, если Ваша цель – поиски лучших пляжей в акватории Ионического моря. Обилие скал на западном побережье и гористая местность острова отпугивает некоторых туристов и, между прочим, совершенно напрасно. Пляжи – одна из самых сильных сторон Левкады.

Бухта Сивота

Восточная часть острова покрыта буйной зеленой растительностью, западное побережье Левкады обрывистое, вдоль береговой линии тянуться бесконечные золотистые пляжи, являющиеся одними из лучших для виндсерфинга. Столица острова - город Левкада с его узкими улочками, деревянными постройками, множеством таверн, баров, ресторанов, ночных клубов, притягивает множество туристов с разных стран, особенно яхтсменнов. Тут расположена одна из самых больших в Греции марин.

У северного входа в канал расположен большой форт Айос Маврос, названный так в честь маленькой часовни, расположенной на его территории. Форт был построен в средние века (примерно в 1300 до н.э.), позднее использовался турками и венецианцами.

В юго-западном углу Лефкаса есть отвесный белый утес - Лефкатос, давший своё имя острову. Предположительно, с этой скалы сбросилась Сафо с Лесбоса, знаменитая поэтесса 6 в. до н.э. Известно, что после Сафо со скалы сбрасывали приговоренных преступников, однако,если они не разбивались, их вытаскивали из воды

Закинтос

– греческий курортный остров, расположенный на юге Ионического архипелага. Природная красота острова и окрестностей завораживает своим величием и элегантностью: белые скалы, потрясающие гроты и пещеры, идеально прозрачная голубая вода и уютные бухты подарят Вам непередаваемые впечатления и воспоминания!

Закинтос – «родина» огромных морских черепах каретта-каретта, средний вес одной взрослой особи достигает 150 килограммов. Ежегодно в июне черепахи откладывают яйца, и уже в конце лета появляются крошечные черепашки – зрелище очень трогательное и милое, но рекомендуется проявлять максимальную аккуратность и не брать «подрастающее поколение» в руки. Залив «Лагана» - национальный парк Закинтоса и по совместительству место главной «тусовки» черепах и редких экземпляров средиземноморского тюленя.

Остров окружен крутыми каменистыми берегами и чистейшими песочными пляжами. Его называют «Цветком средиземного востока», что в полной мере соответствует действительности, поскольку красота Закинфа просто неописуема, её не передать словами. Здесь и золотистые песчаные дюны, которые окаймлены пышной зеленью и вечнозелеными вековыми соснами, и живописнейшие бухты, обнесённые причудливыми скалами, и многочисленные оливковые рощи, и прекрасные ухоженные виноградники, и небольшие уютные деревушки со своими старинными монастырями.

Итака

Один из самых знаменитых греческих островов, легендарная родина Одиссея - Итака (Ithaki) - как ни странно, так и не смогла подтвердить свой исторический статус реальными археологическими находками. Но остров до сих пор настолько полно соответствует описанию Гомера, что само посещение его может изрядно разнообразить общее представление о Греции. Лежащий всего в 1,5-2 км восточнее Кефалинии, разделенный почти надвое заливом Молос, он не имеет хороших берегов и красочной ночной жизни, но сохранил множество черт традиционной греческой культуры. Паромы из Патры, Астакоса и Кефалинии обычно прибывают в главный порт и столицу острова - Вати, которую по старинке все еще зовут Итаки.

Кефалиния

Лежащий практически напротив залива Патраикос остров Кефалиния (Kefalonia, Cephallenia, Cephallania, Cephallonia, Kefallinia) является самым большим в группе. Кефалония – самый крупный из островов Ионического моря. Кефалония была заселена почти за 50 тыс. лет до н.э. В микенскую эпоху остров процветал и оставался греческим до II в. до н.э., когда его захватили римляне. С 1500 по 1700 г. он, как и другие Ионические острова, оказался под властью Венеции. Горный массив Энос достигает высоты полутора тысяч метров над уровнем моря. Его склоны зимой покрываются снегом. Здесь растут уникальные черные сосны, которые больше нигде не сохранились.

Паксос, или Пакси

(Paxos, Paxi) — самый маленький из Ионических островов. Фактически, в Греции под названием Паксос понимают комплекс островов, наибольший их которых — Паксос, а меньший, близлежащий остров, известный винами и песчаными берегами — Анти-Паксос. Вокруг раскинулись островки: Агиос Николаос, Панигия, Даскалья и Монгониси. Время и морские воды оставили свой неизгладимый след на рельефе островов, образуя неисследованные пещеры, скалы и очаровательные пляжи, спиядзес – как их называют местные жители.  

Паксос пользуется мировой известностью. Неповторимый ландшафт острова составляют горы и равнины, уединенные бухты и протяженные пляжи. Паксос буквально утопает в зелени оливковых деревьев (почти 300.000). Очаровательная «столица» острова Паксос, городок Гайос является главным портом острова и считается одним из красивейших портов Ионического моря. Севернее от острова расположены еще два живописных порта/причала: Лонгос и Лака. Летом, когда причалы заполняются судами всех видов и категорий, остров превращается в привлекательнейший курорт, где предпочитают отдыхать представители и мировой греческой элиты.

Бухта Cами

- это очаровательный городок, построенный у подножия холмов Агиос Фанендон и Кастру, на которых некогда находился древний город, один из четырех полисов, составлявших «четвероградие» Кефалонии.

Сами — второй по значению порт острова и единственный международный порт, откуда отправляются паромы в Италию. Благодаря обилию грунтовых вод и уникальным геологическим явлениям (подземные озера, пещеры, провалы) окружающие город холмы покрыты роскошной густой зеленью. Неподалеку от Сами находятся всемирно известные пещеры Мелиссани и Дрогарати. К востоку от Сами, за холмом, раскинулся еще один удивительный пляж Андисамос с белоснежной мелкой галькой и водой всех оттенков лазури.

Бухта Аргостоли

С 1757 года столицей округа Кефалонии и Итаки является город Аргостоли, торговый и административный центр острова. Красивый город построен амфитеатром на берегу залива Кутавос. В центре города сохранились или отстроены заново, после землетрясения 1953 года, симпатичные здания в неоклассическом стиле.

Приятно прогуляться по пешеходной улице Литострото, где много современных магазинов, представляющих ведущие мировые бренды, и традиционных лавок, торгующих сувенирами и местными сладостями. Любой курортный город украшает набережная. В Аргостоли она особенная— вытянувшаяся вдоль всего залива, вымощенная галькой и украшенная стройным рядом пальм.

С холма «Фараона» открывается прекрасная панорама города; на самой окраине полуострова Ласси находится круглый маяк Св. Теодорон с колоннами в дорическом стиле. В Аргостоли находится библиотека Коргиаленьос, в которой собрана одна из крупнейших на территории Греции коллекций византийских икон.



Type of boatSchemeBuilt inPrice ? p.b.
5 cabins, 4 heads
Jeanneau 5720108600
5 cabins, 3 heads plus a skipper's cabin/head
Jeanneau 5320105600
4 cabins, 4 heads
2x Sun Odyssey 4920053550
4 cabins, 2 heads
Bavaria 4720092620
Bavaria cruiser 452010-122850
Bavaria 44 Economy2005-20072277
Dufour 43 Economy2005-20072143
Dufour 432003training
Bavaria 42 Classic2007-20092036
Bavaria 4120042850
3 cabins, 2 heads
Sun Odyssey 42i20092800
Sun Odyssey 42ds20102800
Bavaria 4120031420
Dufour 41 Economy2007-20091661
Sun Odyssey 40920122650
Sun Odyssey 40.320052100
Bavaria cruiser 402011-12busy
Sun Odyssey 4020001560
Bavaria 40 Economy2007-2009busy
Bavaria 38 Economy2005-20071500
Bavaria 37 Classic2007-20091607
Sun Odyssey 33.119951080
3 cabins, 1 head
Bavaria cruiser 362011-12busy
Sun Odyssey 39i20082300
2x Bavaria 38 Cruiser2008busy
2x Sun Odyssey 36i20082050
4x Sun Odyssey 352003-051600
Головная лодка
Bavaria 46

Стоимость

    участия - 1150 ?
    обучения - 1450 ?
    флотильного сбора - 250 ?