+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Как быстрее и проще получить международные права на управление яхтой?

 Как быстрее и проще получить международные права на управление яхтой? К нам постоянно обращаются с этим вопросом и те, кто только начинает интересоваться яхтингом, и профессиоанльные спорстмены, и те любители, чье детство прошло под знаком парусаи сейчас, они хотели бы вспомнить и отправиться наконец в плавание! Спрашивают и профессионалы, желающие повысить свою квалификацию. Уважаемые дамы и господа! Давайте посмотрим на этот вопрос несколько под другим углом.

Если вы хотите научиться управлять яхтой, стать настоящим капитаном либо профессионалом яхтинга (Master of Yacht Ocean), то вы должны помнить об ответственности. Вы должны будете отвечать за безопасность своего экипажа (а в конечном итоге это наши самы близкие и дорогие люди), отвечать за сохранность яхты и за безопасность других людей на посторонних яхтах во время плавания.  Поэтому и к вопросу обучения подойдите серьезно! 

На самом деле, система курсов в IYT построена таким образом, чтобы в кратчайшие сроки дать необходимые для практического применения навыки и знания для чартерного капитана.  Помните, что Bareboat Skipper IYT (капитан любитель яхты до 15 метров) должен пройти теоретический курс и пройти в море не менее 200 миль и 10 дней. 

Следуя практическим рекомендациям и разработанным в головном офисе IYT планам обучения, мы проводим теорию 32  часа минимум в течение 5 дней. Следуя своему опыту, мы заявляем, что это предельно допустимое минимально время для обучения теории. Занятия проходят каждый день с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед. Это интенсивный курс и напряженная работа как преподавателя, так и студентов. Затем идет практика в течении 10 дней, это как раз минимальный срок для обучения на Bareboat Skipper IYT. На борту - 4-5 человек. После прохождения теории и практики, на основании характеристики-отзыва на вас от инструктора, яхтенная школа принимает решение о присвоении вам того или иного уровня. Только после  это вы можете получить международно-распознаваемый сертификат.

 Что делать тем, кто обладает уже достаточно большим уровнем знаний и/или квалификацией и не без оснований считает, что эта наука, как говорится знакома от и до? 

Тут есть два варианта. Первый - можно просто прийти и сдать экзамен на теоретический курс Bareboat Skipper. Затем пройти практику полностью, либо сдать практический экзамен (только при наличии наплаванности не менее 200 миль и 10 дней в море).

Второй вариант - если вы очень опытный капитан  и хотите повысить свою квалификацию, то вам можно претендовать на уровень Master of Yacht  Limited либо Unlimited (Offshore-Ocean). Однако вы должны  обладать необходимым опытом и количеством наплаванных миль и дней в море. Предварительно мы проводим тестирование. Здесь мы также проводим интенсивный курс согласно программе IYT. 

 Добро пожаловать, и приятного вам плавания!

 

Расписание ближайших курсов смотрите здесь