+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Яхтенная школа RAYS предлагает учебные курсы

В сезоне 2009-2010 яхтенная школа RAYS  предлагает следующие курсы:

Рrofessional (профессиональный уровень):

Mate 200 gt. Особенность курса - углубленная навигация с использованием расчета приливов, течений и т.д. Метеорология. В результате выдается диплом, позволяющий управлять яхтой до 24 метров с удалением от берега до 50 морских миль либо работать в качестве помощника капитана яхты водоизмещением до 200 тонн. 

Master of Yacht 200 gt Limited (Offshore). Особенность курса  - углубленная навигация с использованием расчета приливов, течений и т.д. Метеорология. В результате выдается сертификат, позволяющий работать в качестве капитана на яхте водоизмещением до 200 тонн.

Master of Yacht Unlimited (Ocean).   Особенность курса  - астронавигация.

Recreational (любительскиий уровень):

International Crew.  Введение в яхтинг.

Bareboat Skipper.   Особенности курса: изучение МППСС, навигация, метеорология, планирование переходов, работа с парусами, управление яхтой под парусам и мотором, швартовка, действия в экстремальных ситуациях, курс УКВ радиооператора (включен в курс Bareboat Skipper). В результате выдается сертификат, позволяющий управлять яхтой длиной до 15 метров. Основной курс. Имея диплом Bareboat Skipper можно брать яхту в аренду в любой части мира, где есть чартерные агентства.

Дополнительные курсы:

 VHF Radio operator.   Действия в экстремальных ситуациях и радиоопереговоры. Выдается сертификат  VHF Radio operator.

Моторный курс.  Все о двигателях. Курс может быть полезен всем, кто ходит на моторных и парусно-моторных яхтах. В программе: эксплуатация двигателя, действия в экстремальных ситуациях (попадание воздуха в систему, некачественное топливо, отказы двигателя).

Морской английский.  Курс рассчитан для тех, кто совсем не владеет языком или знает английский в базовом объеме. Курс будет полезен и знающим язык, но желающим освоить морской английский. В курсе внимание будет уделено следующим аспектам - базовая лексика, радиопереговоры, морской английский.