+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Тайланд 2012
Перелет

Гарантированно будут билеты на Туркменские авиа, купить их можно будет за месяц до вылета,стоимость около 712 долл взрослый и 651 долл ребенок от2х до 12 лет. Но лететь ими удобно только если заранее прилетать в Бангкок, вылеты по ПН, ВТ, ЧТ, ПТ,СБ и прилеты соответственно ВТ 7-00, СР 17-40,ЧТ 23-00, СБ - 03-30, ВС 12-25.
Обратно ВТ, СР, ПТ, СБ, ВС.

Удобные рейсы на Emirates , 29 000 руб . Но цены будут расти. Можно узнать подробнее в туристической компании Турсовет . Тел 258 38 78 Ольга Бортникова.

Карта Тайланда



Стоимость участия:

Складывается из стоимости аренды яхт и оргвзноса. Команда оплачивает аренду яхты в соответствии с прайсом и оргвзнос 220 за каждого человека.В оргвзнос входят : трансфер из Бангкока и обратно групповой,фототур для всех желающих от Льва Дайчика, футболка,помощь в навигации и якорных стоянках, chek in chek out, экскурсия в буддийский монастырь(настоящий, не туристический), на водопад, подводные фотографии с ручными рыбками на Ко Ранг, посещение "плавучей" деревни на воде, а также конкурсы и развлечения.

Стоимость индивидуального участия 1450 евро.

<Информация по перелету: Долететь до Бангкока можно Аэрофлотом. Рейсы каждый день. Стоимость билетов - 24 тысячи рублей. Туркменскими авиалиниями билеты немного дешевле, рейс вылетает из Москвы по понедельникам, пятницам и субботам. Самые комфортабельные - Тайские авиалинии, однако они и самые дорогие.

Трансфер: Организуется для Первой флотилии 9 февраля в 9 утра из аэропорта Бангкока до базы на Ko Chang и обратно (примерно 6 часов пути в одну сторону)и обратно 19 февраля. Для Второй флотилии 20 февраля из Бангкока и обратно 29 февраля. Телефон для связи +37253384354 Алексей

Следует заметить, что условия в Таиланде отличаются от условий на Средиземном море и в частности в Герции. Это в первую очередь приливы-отливы, отсутствие традиционных марин и привычных нам заправок водой и топливом. Яхты также оставляют желать лучшего, но главное, что они есть в этой акватории.

Во время регаты пройдет обучение на Bareboat Skipper. Стоимость 2125 euro. В стоимость входит обучение, нахождение на яхте, выписка сертификатов.

Климат тропический, утром до 11 открытое солнце, потом наползают облачка, обязательно брать крем от загара и закрывающую руки и ноги одежду, опасных насекомых не отмечено.

В ресторанчиках - тайцы любят острую пищу, супы (объеденье!), рыбка на гриле, свежеотваренные крабы и моллюски. На яхтах есть маски-трубки, но лучше берите своё подводное снаряжение.

Если вы прилетаете раньше начала мероприятия или хотите посетить Бангкок, то остановиться можно в этом отеле:

*Отель New Wold House Apartments and Guest House находится в 15 минутах пешком до Волкинг стрит на берегу канала, по другую сторону канала остров Раттанакосин - исторический центр Бангкока, лучшие номера на 4-5 этажах с террасами с видом на Klong Banglamphu, номер стоит 25-30 евро. Посмотреть номера и гостиницу мoжно на сайте



Маршрут флотиллы RAYS по архипелагу Ко Чанг

Архипелаг находится к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья Сиамского залива.
В 1982 году большая часть архипелага была объявлена Национальным морским парком. В состав парка входят многочисленные пляжи западного и южного побережья главного острова, его водопады, а также коралловые рифы прибрежных вод. В теплых водах живет большое количество моллюсков, губок, кораллов и рыб.
Архипелаг назван по имени самого крупного острова в этой изумительной группе островов. Остров своими очертаниями похож на слона, так он и назван – Chang, то есть слон.
Архипелаг знаменит своими тропическими островами ( их здесь 52), пляжами и водопадами. Тихие пляжи, обрамленные кокосовыми пальмами, притягивают своей красотой. Есть здесь даже и затонувшие корабли. В тропических лесах водятся редкие птицы и животные - макаки, яванский мангуст, 60 видов птиц, из них самая известная птица- носорог.

1ый день
Прибытие команд на остров Ко Chang, на третий по величине остров Таиланда, к месту старта в залив Salak Phet. Поездка за продуктами на традиционный тайский рынок, где вы окунетесь в местную экзотику, и в супермаркет. Размещение на яхтах. Вечером брифинг и ужин в тайском ресторанчике. Снимаем усталость тайским массажем.


2ой день
Рано утром старт флотилии из залива Salak Phet .Переход в бухту Bang Bao. Тайская деревушка, где можно приобрести сувениры и докупить все необходимое (ласты, маски, крем от загара, удочки).

3ий день
Переход до острова Ко Mak (бухта Suan Yai с северной стороны острова). На острове длинные песчаные пляжи с большим количеством ресторанчиков во всех возможных стилях – и европейские, и традиционные тайские и барбекю на пляже – все для вас! Экскурсия по острову на джипе.


4ый день
Переход на Ko Rang - известный дайверский сайт (место для погружений). Здесь коралловые рифы похожи на потрясающей красоты сады, и рыбок даже можно взять в руки. На динги высаживаемся на ближайшие небольшие необитаемые островки. Целый день купаемся в теплой воде с подводными обитателями! Ночуем рядом с рестораном «Капитан Хук» на острове Ko Kud (это самый удаленный остров на границе с Камбоджей), ужин в ресторанчике, огненное фаер - шоу, завершит впечатления дня - тайский массаж.

5ый день
Утром исследуем побережье Ban Lak Yai. Кокосовые плантации, где урожай собирают тайцы, с помощью ручных обезьянок. Тихие песчаные пляжи, и только шуршание пальм над головой и плеск волн… Экскурсия на островок Ko Maisi Lek, где ловятся на удочку кальмары. Ночевка в бухте Ao Khlong Chao.


6ой день
Экскурсия вверх по реке на динги. Мангровые заросли расступаются, и открывается водопад. Купание в чистой пресной воде. Приобщение к тайне - посещение буддийского монастыря. Традиционный ужин в тайской рыбацкой деревушке в бухте Ao Prao.

7ой день
Переход на Аo Yai, исследование заброшенной деревушки, купание на рифовой гряде. Сквозь стекло маски смотрим на удивительный и разноцветный подводный мир. Вечер в бухте Ao Salat. Дискотека на необитаемом пляже и барбекю из королевских креветок.


8ой день
Возвращение на Кo Mak с южной стороны, бухта Ban Ao Phra. Вечером дискотека, коктейль, и в довершение - купание под огромными южными звездами в темной воде, вспыхивающей от любого движения.

9ый день
Переход на островок Ko Way. Отдых на отдаленном тропическом острове. Полный релакс! Вечером идем к острову Ko Maisi Yai, здесь остаемся, и наступает полная очарования ночь южных морей…

10ый день
Заходим на остров Ko Lao Nay. К вечеру обратно, на остров Чанг в залив Salak Phet.

11ый день
Экскурсия по джунглям на слонах (по желанию), сборы и отъезд.