+7 (499) 409-409-0
Капитаны: гонщики или круизеры
Оглавление: 
Thailand 2013
 
Подать заявку

Карта Тайланда

Ко Чанг

Рыбацкие деревни и маленькие местные порты поддержали торговцев, бороздящих воды между Китаем и Бангкоком; только к югу от Ko Chang французы, потопившие одни из немногих тайских судов при занятии Lao, Камбоджи и Вьетнама. Архипелагу дано имя Chang потому, что оно означает в переводе "слон".

Ko Kut стал убежищем для людей, спасающися от японского занятия в течение второй мировой войны вплоть до конца камамбоджской войны, 1978. Все начало меняться с момента развития туризма и торговли в Ко - Чанге, вторым по величине островом Тайланда. Этот остров остается морским парком с 1984 года. Морские границы парка включают многие из ближайших островов и рифов, чтобы защитить традиционный образ жизни местных рыбаков, богатства морской жизни и живых коралловых рифов.

1ый день

Прибытие команд на остров Ко Chang, на третий по величине остров Таиланда, к месту старта в залив Salak Phet. Поездка за продуктами на традиционный тайский рынок, где вы окунетесь в местную экзотику, и в супермаркет. Размещение на яхтах. Вечером брифинг и ужин в тайском ресторанчике. Снимаем усталость тайским массажем.

2ой день

Рано утром старт флотилии из залива Salak Phet. Переход в бухту Bang Bao. Тайская деревушка, где можно приобрести сувениры и докупить все необходимое (ласты, маски, крем от загара, удочки).

3ий день

Переход до острова Ко Mak (бухта Suan Yai с северной стороны острова). На острове длинные песчаные пляжи с большим количеством ресторанчиков во всех возможных стилях - и европейские, и традиционные тайские и барбекю на пляже - все для вас! Экскурсия по острову на джипе.

4ый день

Переход на Ko Rang - известный дайверский сайт (место для погружений). Здесь коралловые рифы похожи на потрясающей красоты сады, и рыбок даже можно взять в руки. На динге высаживаемся на ближайшие небольшие необитаемые островки. Целый день купаемся в теплой воде с подводными обитателями! Ночуем рядом с рестораном «Капитан Хук» на острове Ko Kud (это самый удаленный остров на границе с Камбоджей), ужин в ресторанчике, огненное фаер - шоу, завершит впечатления дня - тайский массаж.

5ый день

Утром исследуем побережье Ban Lak Yai. Кокосовые плантации, где урожай собирают тайцы, с помощью ручных обезьянок. Тихие песчаные пляжи, и только шуршание пальм над головой и плеск волн… Экскурсия на островок Ko Maisi Lek, где ловятся на удочку кальмары. Ночевка в бухте Ao Khlong Chao.

6ой день

Экскурсия вверх по реке на динге. Мангровые заросли расступаются, и открывается водопад. Купание в чистой пресной воде. Приобщение к тайне - посещение буддийского монастыря. Традиционный ужин в тайской рыбацкой деревушке в бухте Ao Prao.

7ой день

Переход на Аo Yai, исследование заброшенной деревушки, купание на рифовой гряде. Сквозь стекло маски смотрим на удивительный и разноцветный подводный мир. Вечер в бухте Ao Salat. Дискотека на необитаемом пляже и барбекю из королевских креветок.

8ой день

Возвращение на Кo Mak с южной стороны, бухта Ban Ao Phra. Вечером дискотека, коктейль, и в довершение - купание под огромными южными звездами в темной воде, вспыхивающей от любого движения.

9ый день

Переход на островок Ko Way. Отдых на отдаленном тропическом острове. Полный релакс! Вечером идем к острову Ko Maisi Yai, здесь остаемся, и наступает полная очарования ночь южных морей…

10ый день

Заходим на остров Ko Lao Nay. К вечеру обратно, на остров Чанг в залив Salak Phet.

11ый день

Экскурсия по джунглям на слонах (по желанию), сборы и отъезд.

Если вы прилетаете раньше начала мероприятия или хотите посетить Бангкок, то остановиться можно в этом отеле:

New Wold House Apartments and Guest House находится в 15 минутах пешком до Волкинг стрит на берегу канала, по другую сторону канала остров Раттанакосин - исторический центр Бангкока, лучшие номера на 4-5 этажах с террасами с видом на Klong Banglamphu, номер стоит 25-30 евро.