+7 (499) 409-409-0
Мероприятия
Печать 
Дата: 28.07.2018 г. - 04.08.2018 г.
Название: ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОНКИ THE TALLSHIPSRACES
Категория: Регаты
Вид:
Форма:
Место поведения: Норвегия
Стоимость:
Описание:


ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ГОНКИ THETALLSHIPSRACES
«СЕДОВ» И «КРУЗЕНШТЕРН»
Ставангер (Норвегия) – Харлинген (Нидерланды)
28 июля – 4 августа 2018

 

TheTallShipsRaces – масштабная регата, которая собирает всех поклонников морских гонок. Это возможность для самых крупных парусных судов мира показать себя в условиях реальных соревнований. Приглашаем!

 

 

 

Величайшие парусники

 

«Седов» – признанный рекордсмен! Четырехмачтовый барк занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самое большое парусное судно. При этом, барку принадлежит официальный мировой рекорд скорости для парусников этого класса – 18,32 узла.

 

«Крузенштерн» – неоднократный победитель многочисленных международных парусных регат, трансатлантических гонок и других спортивных соревнований.

 

 

 

Программа обучения

 

Вместе с экипажем в гонке примет участие знаменитый путешественник, участник первого в мире кругосветного плавания на 12-метровом надувном парусном катамаране – Анатолий Кулик.

 

Впервые практиканты смогут научиться правильным действиям при оказании помощи от эксперта по безопасности – Валерия Тюренкова. В активе доктора: экспедиции в джунгли, подготовка бойцов спецподразделений, работа в скорой и др.

 

 

 

Сильная команда

 

Каждый день на борту пройдут занятия для всей команды по курсам «Яхтенный капитан» и «Яхтенный рулевой».

 

Руководители практики на борту – инструкторы международной квалификации IYT, яхтенные капитаны и опытные инструкторы. Барк «Седов»: Лев Родштейн и Сергей Болдин.  Парусник «Крузенштерн»: Константин Попов и Анатолий Щуренков.

 

 

 

Сложная гонка

 

Что нужно для начинающих яхтсменов? Практика! Лучше гонки The Tall Ships Races не найти: Северное море, город «последней битвы викингов», сотни парусных судов, азарт и желание выиграть доступно каждому!

 

Остаётся совсем мало времени до старта. Регистрируйтесь на рейс.

 
 

Подробнее - http://sea-practice.ru/schedule/

 

 

 

 

 

Матрос барка «Крузенштерн»
Ставангер (Норвегия) – Гданьск (Польша)
31 августа – 6 сентября 2018

 

Приглашаем в нашу команду как новичков без морского опыта, так и знатоков рейсов! Присоединяйтесь!

 

 

 

Северное и Балтийское моря

 

Начало рейса в городе, который по праву считается жемчужиной Норвегии – Ставангере. Далее по Северному и Балтийскому морям к порту, признанному морской столицей Польши – городу Гданьску.

 

 

 

«Крузенштерновский» компонент

 

Вас ждут судоводительские и штурманские вахты, занятия по навигации и судовождению, парусные авралы на мачтах, экскурсии в музей барка, практика на шлюпках и многое другое от экипажа барка и команды «Морской практики».

 

 

 

Уютные вечера и море фотографий

 

В завершающий день пройдёт «Прием у капитана». Вечер, когда все собираются для вечерних «посиделок», чтобы пообщаться в дружной компании, обсудить все, что не успели за время рейса и просто насладиться хорошей атмосферой.

 

 

 

Подробнее - http://sea-practice.ru/schedule/46

 

 

 

Фарерские острова на «Крузенштерне»
Рейкьявик (Исландия) – Фарерские острова – Ставангер (Норвегия)
21 августа – 01 сентября 2018

 

Станьте первооткрывателями Фарерских островов dместе с «Крузенштерном»! Приглашаем вас принять участие в первом рейсе парусника «Крузенштерн» на Фарерские острова. Вас ждёт 10-дневный курс для начинающих яхтсменов по одному из самых красивых маршрутов за всю историю барка: от Исландии до Норвегии через Фарерские острова.

 

 

 

Программа на борту

 

Вы сами выбираете ценности этого путешествия в пределах общего распорядка на корабле. Например, никто не заставит Вас подниматься на мачту, хотя вы сами вряд ли откажетесь от удовольствия сделать снимки с высоты марсовой площадки. Побывав на «Крузенштерне», Вы наконец развеете для себя и других мифы о «морской болезни», ибо самая высокая чувствительность к качке легко устраняется в течение часа.

 

 

 

Вместе с командой вас ждут на борту:

 

  • Константин Попов – командор образовательного центра «Морская практика», яхтенный капитан. В парусном спорте с 1980 года.
  • Елена Морозова – яхтенный капитан, мастер спорта, судья Всероссийской категории. На счету более 14 000 морских миль.
  • Сергей Болдин – сертифицированный инструктор, специалист по проведению полного курса подготовки яхтсменов.

 

 

 

Выход в море 21 августа, присоединяйтесь!

 

Подробнее - http://sea-practice.ru/schedule/35

 

 

 

 

 

 

 


Подать заявку
Назад