+7 (499) 409-409-0
Мероприятия
Печать 
Дата: 21.09.2019 г. - 28.09.2019 г.
Название: Флотилия <Кубок Монтекристо 2019> 21.09-28.09
Категория: Флотилии
Вид:
Форма:
Место поведения: Италия
Стоимость:
Описание:

Акватория Тоскании предоставляет огромный выбор сценариев флотиллы, которые могут быть реализованы в зависимости от погодных условий и настроения команды.

Теплая вода сентябрьского моря манит якорными стоянками, красивые городки обещают надежное укрытие в маринах с электричеством душем и шопингом, а просторная акватория таит возможности дальних переходов и парусных гонок. Главное не упустить свой шанс!

 1. Марина Скарлино (Фолоника). Ничем не примечательная марина на итальянском побережье. Здесь нам предстоит принять яхты и, если повезет, вернуть их в целости и сохранности законным владельцам. Добраться сюда можно как из Рима так и из Пизы поездом. Приемка яхт в субботу 21 сентября

 22 Сентября (Воскресение) переход Скарлино-Портоферайо 35nM

 

 

 

 2. Портоферайо, Остров Эльба. Ничем не примечательный средиземноморский порт. Столица острова. Здесь томился от безделия император Наполеон, обсуждая со своей охраной планы возвращения во францию. Красивая городская набережная когда-то вмещала весь флот императора, но, скорее всего окажется тесновата для нашей флотилии. Поэтому, большинство яхт идут на стоянку в новую марину ESAOM CESA поблизости

  23 Сентября (Понедельник) переход Портоферайо-Бастия 45nM

 15346

 

 

 3. Бастия, Корсика. Хотя современные французы уже не трепещут от страха при упоминании Корсики как во времена героев Дюма, но и называть этот остров французским в присутствии местных жителей наверное пока еще не стоит. В остальном — это огромный красивый остров, с красивым берегом, замечательными горными пейзажами и доброжелательным населением. Исследовать его с моря мы не успеем, а вот прокатиться на автомобиле или побродить вечер по улочкам Бастии вполне можно успеть.

 24 Сентября (Вторник) отдых и экскурсии на Корсике 0,75nM

 25 Сентября (Среда) переход Бастия-Марина Дикампо (Эльба) 35nM

 

picture_5397

 

RAYS-Turkey2019_641

 

 4. Залив Дикампо, Эльба. В зависимости от погоды становимся на якорной стоянке. Колядование на тузиках, пляжные игры, купание, релакс… либо прячемся в марину чтобы зарядить гаджеты а так же пополнить запасы воды и вина.

 26 Сентября (Четверг) переход Дикампо — Порто Азурро 15nM

 

1406009703_elba-023

 

 5. Порто Азурро. Наверное, самый красивый и сказочный городок Эльбы. Бродилки, бары, и, долгожданный шопинг.

 27 Сентября (Пятница) переход Порто Азурро — Марина Скрлино 30 nM

aerea-porto-azzurro

 porto-azzurro-dsc_5892

 6. Марина Скарлино. Ничем не примечательная марина на итальянском побережье. Всю неделю бэйсменеджеры местных чартерных компаний не спали ночей, с тревогой и надеждой вглядываясь в горизонт. Сдача яхт, возвращение блудного депозита. Торжественное закрытие флотиллы.

 Возможные ответвления маршрута:

 Капрайя — уединенный удаленный остров к северо-западу от Эльбы. Попасть сюда можно при условии хорошей погоды и наличии мест в марине. На юге островка имеются небольшие якорные стоянки пригодные для дневки в хорошую погоду, север острова — национальный парк, якорные стоянки и рыбалка здесь — запрещены.

  • Пьяноза. Это не только состояние сознания некоторых экипажей, но еще и островок со звучным названием к югу от Эльбы. До недавних времен был тюрьмой, а ныне — национальный парк. Становиться на якорь и высаживаться здесь нельзя. Поэтому, остров мы только увидим на горизонте, возвращаясь с Корсики.

  • Монте-Кристо. Высокий крохотный остров, овеянный легендами о несметных сокровищах, оставленных на нем пиратами и контрабандистами. Легенды выглядят столь правдоподобно, что итальянские власти на всякий случай запретили якорную стоянку и высадку на этот остров. 600- метровый пик Монте-Кристо является отличным ориентиром, возвышаясь над морским пейзажем.

 

2479406_original

 

 

 

Флотильный сбор 250 евро с человека.Входит открытие и закрытие флотилии в ресторане , фирменная одежда, призовой фонд , услуги профессиональных фотографов , организация развлекательных мероприятий  и сопровождение флотилии)
Дети до 11 лет бесплатно.

 

 

 

route

ВЫБОР ЛОДОК ЗДЕСЬ!

Как добраться до Marina di Scarlino

Расписание поездов Pisa Centrale-Follonica 21.09.19

 

 

 


Подать заявку
Назад