+7 (499) 409-409-0
О капитанах-профессионалах
Оглавление: 
Приливная навигация. Теоретический курс

17, 18, 24, 25 Февраля 2024

В программе нашего курса: Определение приливных уровней, разбор ситуаций. Способы приблизительной оценки и точных вычислений высоты прилива. Использование таблиц приливов, атласов течений и приливных ромбов. Приливные ограничения, выработка курса с учетом течений.

 Помимо экстремально приливных акваторий как Франция, Англия, Шотландия, Канада, где перепад уровня моря может достигать 16 метров, есть множество акваторий с умеренным (мягким) приливным влиянием: Тайланд, Карибы, Французская Полинезия - там не такие суровые перепады, но учитывать их придется.

Маршрут, который можно сделать в Средиземном море в любое время, в районе с экстремальными приливами вы сможете сделать только в благоприятное время. Вы прокладываете свой маршрут в условиях постоянно меняющегося уровня высоты воды, направления и скорости течения, в отличии от статической навигации в неприливных зонах.

Навигация превращается в очень увлекательный квест в режиме реального времени. 

 

Обучение проходит 17, 18, 24, 25 Февраля 2024 года по адресу: Окружной пр-д, д.15, к.2, оф. 202

 Подробности в расписании

 

Для получения квалификации Yachtmaster Coastal, в дополнение к теоретической части (приливная теория) кандидатам будет полезно освежить свои навыки на практическом курсе

 

 

  

 

Подробная информация
Переход Финике-Кипр-Финике. Практикум яхтмастера

Практический курс Yachtmaster Coastal с переходом Финике- Кипр — Финике

340 миль 3-4 суток офшорного перехода. Замечательная возможность совместить обучение с путешествием. Полезно и интересно!

Возможно, срок действия вашего сертификата Bareboat истекает или уже истек. Вместо формальной процедуры его перевыпуска есть возможность проапгрэйдить его до яхтмастерского с пользой для своих теоретических знаний и навыков.
Во время открытого перехода участники будут иметь возможность попрактиковаться в классической навигации, планировании маршрута и счислении.

Помимо офшорной части перехода останется время и на парусные упражнения и на отработку навыков швартовок.
Для получения квалификации Coastal, участники должны иметь сертификат Bareboat, 800 миль за кормой и знания в области приливной навигации. Настоятельно рекомендуется пройти теоретический курс приливной навигации который мы организуем перед практическим курсом.

Сделать заказ
Дополнительная информация по этой теме на нашем сайте: