Архипелаг находится к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья Сиамского залива. В 1982 году большая часть архипелага была объявлена Национальным морским парком. В состав парка входят многочисленные пляжи западного и южного побережья главного острова, его водопады, а также коралловые рифы прибрежных вод. В теплых водах живет большое количество моллюсков, губок, кораллов и рыб. Архипелаг назван по имени самого крупного острова в этой изумительной группе островов. Остров своими очертаниями похож на слона, так он и назван – Chang, то есть слон. Архипелаг знаменит своими тропическими островами ( их здесь 52), пляжами и водопадами. Тихие пляжи, обрамленные кокосовыми пальмами, притягивают своей красотой. Есть здесь даже и затонувшие корабли. В тропических лесах водятся редкие птицы и животные - макаки, яванский мангуст, 60 видов птиц, из них самая известная птица- носорог. Доступные для аренды яхты (цена действительна с 8 января по 1 марта): Yacht type | Year | Berth | 1 week | Catamarans | | | | Wharram 52 | 2002 | 4 doubles | ? 2783 | Fontain Pajot Athena 38 | 2002 | 4 Doubles | ? 3616 | Monohull | | | | Beneteau 46 | 1996 | 4 doubles | ? 3073 | Jeaneau 43.3 | 2001 | 3 double + 2 child bunks | ? 2995 | Jeaneau 42 | 1996 | 3 double | ? 2809 | Catalina 309 (31ft) | 2009 | 2 double | ? 2364 |
Во время путешествия состоится Дикая экспедиция яхтенных Монстров. Регата будет открыта с 06.02.2010 и закроется 12.06.2010. Во время регаты пройдет масса мероприятий - конкурсы, гонки, приключения, поиск клада, нападение пиратов, дискотека на воде и под водой и вообще - всякие весёлые мероприятия.вы посетите уютные бухты, некоторые местаорганизаторы держат в секрете, так как именно там будут лежат сокровища. Но флотилия не закончится до продолжится по тропическим островам до 15 февраля. Также вы можете взять яхту в любое время. Самый благоприятный сезон до конца марта. Ниже приведен примерный план маршрута, по которому можно пройти: Примерный маршрут 10 дневного путешествия 1 день Прибытие команд на остров Ко Chang, на третий по величине остров Таиланда, к месту старта в залив Salak Phet. Поездка за продуктами на традиционный тайский рынок, где вы окунетесь в местную экзотику, и в супермаркет. Размещение на яхтах. Вечером брифинг и ужин в тайском ресторанчике. Снимаем усталость тайским массажем.
2 день Рано утром старт флотилии из залива Salak Phet .Переход в бухту Bang Bao. Тайская деревушка, где можно приобрести сувениры и докупить все необходимое (ласты, маски, крем от загара, удочки). Ужин в таверне у Жаклин (у неё изумительно вкусная еда и искрометные шутки).
3 день Переход до острова Ко Mak (бухта Suan Yai с северной стороны острова). На острове длинные песчаные пляжи с большим количеством ресторанчиков во всех возможных стилях – и европейские, и традиционные тайские и барбекю на пляже – все для вас! Экскурсия по острову на джипе.
4 день Переход на Ko Rang - известный дайверский сайт (место для погружений). Здесь коралловые рифы похожи на потрясающей красоты сады, и рыбок даже можно взять в руки. На динги высаживаемся на ближайшие небольшие необитаемые островки. Целый день купаемся в теплой воде с подводными обитателями! Ночуем рядом с рестораном «Капитан Хук» на острове Ko Kud (это самый удаленный остров на границе с Камбоджей), ужин в ресторанчике, огненное фаер - шоу, завершит впечатления дня - тайский массаж.
5 день Утром исследуем побережье Ban Lak Yai. Кокосовые плантации, где урожай собирают тайцы, с помощью ручных обезьянок. Тихие песчаные пляжи, и только шуршание пальм над головой и плеск волн… Экскурсия на островок Ko Maisi Lek, где ловятся на удочку кальмары.
Ночевка в бухте Ao Khlong Chao. 6 день Экскурсия вверх по реке на динги. Мангровые заросли расступаются, и открывается водопад. Купание в чистой пресной воде.
Приобщение к тайне - посещение буддийского монастыря. Традиционный ужин в традиционной тайской рыбацкой деревушке в бухте Ao Prao. 7 день Переход на Аo Yai, исследование заброшенной деревушки, купание на рифовой гряде. Сквозь стекло маски смотрим на удивительный и разноцветный подводный мир.
Вечер в бухте Ao Salat. 8 день Возвращение на Кo Mak с южной стороны, бухта Ban Ao Phra. Вечером дискотека , коктейль, и в довершение - купание под огромными южными звездами в темной воде, вспыхивающей от любого движения.
9 День Переход на островок Ko Way. Отдых на отдаленном тропическом острове. Полный релакс! Вечером идем к острову Ko Maisi Yai, здесь остаемся, и наступает полная очарования ночь южных морей…
10 день Заходим на остров Ko Lao Nay. К вечеру обратно, на остров Чанг в залив Salak Phet.
Добро пожаловать!
|