+7 (499) 409-409-0
Бербот
Оглавление: 
Наши книги

 

 

 

 

 

 

НОВИНКА! ЯХТИНГ: практическое руководство

Теперь и электронная версия!

Практический курс обучения управлению яхтой. В основу книги легли методические разработки инструкторов яхтенной школы RAYS, многолетняя практика преподавания по программам IYT и живой опыт круизного плавания в мировой акватории. Книга отлично дополняет выпущенное ранее издание «Яхтинг: теоретический курс», уделяя большее внимание практическим аспектам. Содержит множество оригинальных иллюстраций и примеров. В приложениях собраны наиболее часто встречаемые формы и подсказки для запоминания. Книга ориентирована на яхтсменов, чей круг интересов выходит далеко за пределы национальных внутренних водных путей.

 

15673072_1157879364325780_4954369032241251316_n    VHF: радиооператор морской радиосвязи УКВ                            

 

 

 

ЯХТИНГ: теоретический курс.

 Бумажная и электронная версия!

Учебник, написанный ведущими инструкторами RAYS охватывает теоретический материал соответствующий уровню Yachtmaster Offshore. Живой художественный язык изложения и авторские картинки известного мультипликатора Ивана Максимова нарисованные специально для этого издания делают эту книгу не только содержательной, но и легко читаемой. Множество контрольных вопросов и упражнений с ответами в конце книги позволяют читателям самостоятельно проверить качество усвоения материала. К книге прилагаются фрагмент альманаха REEDS и две учебные карты для решения навигационных задач в приливных и неприливных водах.

 

 

 

 

 

 

АСТРОНАВИГАЦИОННЫЙ  АЛЬМАНАХ

(RAYS celestial almanac 2014-2021, yacht edition)

Разработка творческого коллектива инструкторов RAYS. Издание содержит все необходимые таблицы для практической астронавигации, включая эфемериды солнца, избранные навигационные звезды и планеты за период 2014-2021 год. В этой же книге даются комментарии и разъяснения к таблицам, а также все сопутствующие формы для вычислений, связанных с интерпретацией и редукцией астронавигационных наблюдений без обращения к внешним изданиям и электронным помощникам.

 

 

 

 

 

 

 

 

НАВИГАЦИОННЫЕ ЗВЕЗДЫ

 

Небольшой, хорошо иллюстрированный альманах наиболее ярких звезд, используемых в мореходной астрономии. Выбор звезд соответствует, использованному в альманахе «RAYS celestial almanac 2014-2021, yacht edition». В описание каждой звезды включены координаты, величина, латинское и русское название, а так же, изображение соответствующего созвездия в виде схемы и античного образа. Настоящее издание поможет запомнить названия и яркость звезд, используемых для навигации и научиться бегло находить их на ночном небе.

 

 


 

 

 ГОТОВИТСЯ К ПЕЧАТИ:

 

 

 

 

 

 

Обслуживание дизельного двигателя                                                  

 

 


 

 

 

 

Все эти и другие издания можно приобрести в офисе RAYS , сделав предварительный заказ по телефону или в магазине "МОРКНИГА". 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Так же в нашем офисе Вы всегда можете приобрести майки и изделия из паруса с символикой RAYS, а так же интересные книжки про морское дело!