+7 (499) 409-409-0
Бербот
Оглавление: 
Яхтмастерские курсы ©RAYS
Любительские курсы (YM) Профессиональные курсы (MOY200TONN)
Yachtmaster Coastal/Offshore Master of Yachts Coastal/Limited
Yachtmaster Ocean Master of Yachts Unlimited

 

Кому какие курсы нужны?

Любительские курсы Yachtmaster (Coastal/Offshore/Ocean) представляют интерес для опытных шкиперов, в чьи планы не входит работа по найму в сфере яхтинга. Сертификат яхтмастера — свидетельство перед чартерными и страховыми компаниями вашего опыта, уверенных навыков управления яхтой и глубокого владения теоретическим материалом. Портовые власти останутся полностью удовлетворены этим сертификатом, коль скоро вы управляете собственной яхтой или берете в чартер яхту не для коммерческого использования.

Yachtmaster Offshore в сочетании с сертификатом STCW basic training может считаться достаточной квалификацией для кандидатов на квалификацию Bareboat Skipper Instructor.Ступень «Coastal»соответствует прибрежному району плавания (район А1) без ограничений по времени суток или погоды. Ступень «Offshore» свидетельствует о вашей компетентности в районе плавания A2. Ступень «Ocean»говорит о вашей готовности покинуть прибрежную зону.


Профессиональные курсы MOY200TONN
В отличие от любительских квалификаций MOY200TONN дает основание работать в сфере яхтинга по найму на яхтах под «красными» флагами (Великобритания и страны содружества) Ступень «Coastal» дает право управления коммерческой яхтой до 24м в прибрежном районе плавания (район А1) без ограничений по времени суток или погоды.
Ступень «Limited» разрешает устраиваться в качестве капитана на яхты до 200Тонн и выходить в район плавания A2.
Ступень «Unlimited» говорит о вашей готовности покинуть прибрежную зону.
О приобретении квалификации MOY limited необходимо задуматься, если вы планируете официально работать на яхте по найму или собираетесь преподавать курсы IYT выше чем Bareboat Skipper.Эта ступень необходима для тех, кто собирается в дальнейшем проходить курсы Instructor YM и Instructor MOY200TONN.
Любительские и профессиональные курсы аналогичных уровней имеют схожую программу, но профессиональные курсы отличают более жесткие входные требования к кандидатам, бескомпромисный контроль усвоения материала, и обязательное преподавание на английском языке.
К недостаткам профессиональных курсов следует отнести существенно большую стоимость и временные затраты, выполнение множества бумажных формальностей и серьезную возможность «провалить» финальный экзамен. Мы рекомендуем обучение по любительской программе если у вас нет веских оснований претендовать именно на профессиональную квалификацию!

Входные требования к кандидатам:

Для всех квалификаций YM Старше 18 лет, стандартные показатели здоровья, наличие сертификата VHF радиооператора, наличие достаточного морского опыта. Знание английской терминологии, умение читать морскую литературу и карты на английском языке.
YM coastal Более 800 миль
YM Offshore Более 3000 миль, знания и навыки соответствующие квалификации Bareboat Skipper
YM Ocean Наличие квалификации YM offshore
Для всех квалификаций MOY Старше 18 лет, наличие сертификата VHF радиооператора, наличие сертификата Basic Safety Training STCW, наличие международного медицинского сертификата (Helth Certificate) о состоянии здоровья. Достаточный морской опыт и квалификация. Опыт работы в качестве капитана. Разговорный английский на уровне Intermediate или выше, знание английской терминологии, умение читать морскую литературу и карты на английском языке.
MOY coastal 800 миль
MOY 200T limited 3000 миль. Знания и навыки существенно превышают уровень Bareboat skipper
MOY 200T unlimited Наличие квалификации MOY 200tonn limited

Морские районы плавания (согласно классификации Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности/GMDSS):

Area A1 – морской район плавания ГМССБ A1, охватывающий зону действия береговых УКВ радиостанций, около 20 - 30 миль от станции.
Area A2 – район плавания А2, охватывающий зону действия береговых средневолновых станций и не включающий район A1, 100 - 150 миль от станции.
Area A3 – район плавания А3, охватывающий зону действия спутников Inmarsat и не включающий районы А1 и А2, - поверхность Земли за исключением приполярных областей, начинающихся с 70° северной и южной широты.
Area A4 – район плавания А4 – вся оставшаяся часть земной поверхности, не охваченная районами A1, A2 и A3. Это приполярные области, где отсутствуют УКВ или средневолновые береговые станции.


Описание интересующих вас курсов можно найти здесь: