+7 (499) 409-409-0
Штормование у берегов и в открытом море Выбор яхты для круизинга
Оглавление: 
Учебные программы
Огни и знаки
Эта небольшая и изящная программа позволяет наглядно увидеть, как выглядят в ночное и дневное время различные типы судов. Ракурс наблюдения легко меняется пользователем вращением виртуального корабля с помощью мышки. Существенно облегчает изучение огней и дневных фигур.

скачать программу

Звуковые сигналы
Каким бы ни было наглядным отображение азбуки Морзе в виде точек и тире, запоминается легче на слух! От вашего компьютера потребуется наличие колонок, а от соседей – терпение. Гудите на здоровье, пока не запомните! Не забудьте заглянуть к нам на сайт за обновленной версией этой программы, содержащей анимированные картинки к ситуациям, в которых сигналы используются.

скачать программу

Навигационные знаки
Программа позволяет наглядно продемонстрировать внешний вид и световые характеристики латеральной и кардинальной систем ограждения. Может быть использована как пособие для самостоятельного обучения, демонстрационный материал или электронная шпаргалка для начинающего шкипера.

скачать программу

Световые характеристики маяков
Огни маяков различаются целым рядом параметров: цветом свечения, числом вспышек в группе, периодом, фазовыми характеристиками, дальностью видимости и так далее. Невозможно перепутать два маяка в одной акватории. Программа поможет научиться опознавать маяки по кодировке их условных обозначений на карте.

скачать программу