+7 (499) 409-409-0
Бербот Астронавигация
Оглавление: 
Таиланд 2014 VIP - чартер
Оглавление: 
Фестиваль Яхтенных Школ. Солент 21-29.08.11
Недельный фестиваль пройдет в Англии, в максимально сложных и знаменитых водах пролива Солент (Портсмут – oстров Уайт, Isle of Wight), с 21 по 29 августа 2011 года.

Акватория английского пролива Солент – это всемирный центр парусного спорта и колыбель яхтинга, и безусловно, идеальная площадка для соревнований школ – все сложности приливной навигации, постоянные ветра. Все это позволит школам не только показать, на что они способны, но и даст незаменимый опыт студентам. Учредители также намерены в будущем подать заявку на получение грейда ISAF для этого соревнования.

Чемпионат ‘a priori’ планируется как открытая платформа для обмена идеями и планами будущих мероприятий яхт-школ и парусных клубов. Это станет замечательной возможностью рассказать о своем опыте другим участникам, привлечь новые команды и курсантов, и, возможно, создать другие совместные проекты, которых очень не хватает в российской индустрии яхтенных школ.

Организатор мероприятия – русско-английская яхтенная компания ‘Кабестан’, учредителями фестиваля являются ведущие яхтенные школы и инструктора России и Европы – школа Национальной Ассоциации Шкиперов RAYS (Алексей Панасенко), школа Клуба Парусных Экспедиций ‘60 North’ (Федор Дружинин), школа Евгения Комиссарова – ‘Topsail’, а так же британские школы RYA – GoClubYachting (Испания, Тенерифе, Андрей Райков) и Capstan Sailing School (Великобритания, пролив Солент, Юрий Фадеев).

Организаторы чемпионата отмечают, что первое мероприятие будет “пилотным” проектом, в котором планируется участие около 10 школ. Идея и необходимость подобного фестиваля не раз озвучивались в различных яхтенных сообществах, но не воплощалась в жизнь по различным причинам. На сегодня главная цель учредителей чемпионата – превращение фестиваля в постоянное событие в календаре яхт-школ и привлечение максимально большего количество заявок в будущем. Программа мероприятия акцентирована на обмен опытом и сотрудничество, с серьезным, но далеко не доминирующим гоночным элементом.

 

Topsail

 


 

60 North

 

ClubSail

 

ВФПС

 

 

 
Оглавление: 
Таиланд 2014 VIP - чартер
Что Вы знаете про IYT?
IYT является централизованной организацией с головным офисом в Лаудердэйле. Головная школа задает и контролирует стандарты обучения. Остальные яхтенные школы по всему миру являются партнерскими яхтенными школами. Читайте отчет о IYT на нашем сайте.
 
Добро пожаловать в мир приключений!
Если Вам надоела офисная жизнь и стандартные египетско-турецкие каникулы «пузом кверху», считайте, что Вы официально приглашены в новый мир. Мир приключений, белых парусов, сильного ветра, шипящих волн, диковинных рыб и настоящей дружной команды. Предлагаем Вашему вниманию приключенческие программы, которые мы разработали специально для Вас.